学生教育管理

呼伦贝尔学院2016届毕业生获得奖学金学生公示

发布时间:2016年05月16日 点击次数:[]

全体同学:

根据《关于开展2015~2016学年毕业班奖学金评选工作的通知》精神,我院的评推荐工作自41日开始,由各分院评比、推荐上报,学生处审核,到513日审核完毕,现将评选结果在学生处网站及工程办公楼楼下宣传栏内进行公欢迎广大同学进行监督。

 

学生处网址:http://XSC2.hlbrc.cn

 

公示时间:2016516——518
  

监督电话:3103118(胡处长)、3103101 (学生科)310320

                                    学生处
                                      2016
516

附:呼伦贝尔学院2015—2016学年毕业生奖学金获得者名单

 

 

 

 

呼伦贝尔学院2015——2016学年毕业生奖学金获得者名单

 

马克思主义学院

一等奖学金(2)人迎春、张杰

二等奖学金(6)人庞锦程、布仁其其格、李赛音其木格、哈拉木吉、薛瑞莹、童忠忠三等奖学金(8)人敖日格乐、希仁塔娜、道日娜、王乌云、巴音那木尔、谢佳红、牟福园、王婷

经济管理学院

一等奖学金(8)人孟娟娟、王丽梅、怀艳凤、戈旭、陈嘉羽、裴宗玥、张海燕、苏日娜

二等奖学金(18)人李雅儒、张海艳、候媛媛、韩明月、邢晓雪、周晨颖、孙晓晨、王慧杰、艾海哲、弓燕飞、郭润芝、刘建伟、韩晓慧、郭子梅、马伟栋、许文蕾、武伊兰、梁珊

三等奖学金(26)人马彩云、张宏锦、张海亭、王伟、张红虾、余珍、陈雪娇、李玥、吴良迪、国赛菊、刘娟、曹佳欣、王雅琪、王立艳、于海燕、白广月、王照慧、石雨霞、张园园、庞海强、孟升、李红梅、巩文斌、于春媛、王文利、杜常欣

法学院

一等奖学金(3)人周之煊、韩立军、赵伶俐

二等奖学金(8)人张安迪、包佳旭、孟祥蕊、王雨、刘巧兰、白都达古拉、塔拉、黄文萍

三等奖学金(12)人杨娇、满都拉、李虹烨、秦美琪、李媛娜、刘振刚、郭燕君、宝胡吉雅、陈乌云哈斯、王红英、小红、苏日古嘎

教育科学学院

一等奖学金(5)人孙振武、商慧、韩云爽、胡丽风、阿力玛

二等奖学金(11)人刘丽丽、包艳红、弓美平、郭丹丹、杨敏、杨斓、杜晶晶、杨延琦、苏日娜、其乐格尔、刘迎春

三等奖学金(16)人贾瑞、穆俊芳、徐鑫、石枣云、高莹、马鸣原、王佳佳、任小玲、史燕平、敖曼雪、张俣婧、樊桂芳、王宁、白丽娜、布仁其木格、乌云珠拉

初等教育学院

一等奖学金(5)人杨彤彤、黄菲菲、希乐木格、单立杰、王奕

二等奖学金(12)人扈树楠、栾丽丽、王冬雪、辛重瑞、春花、海永胜、白香丽、张虹新、赵香、乔鸣宇、张海萌、廉紫微

三等奖学金(17)人岳丽娜、李慧慧、尚婷、刘珊、于婉莹、常海楠、孟根其其格、苏日娜、陶克陶麦、春艳、吴通拉嘎、乔欣、张研、崔婷、陈琳、裴宇、徐丹

体育学院

一等奖学金(2)人郭艳霞、王庆爽

二等奖学金(5)人马程程、满全、永梅、周丽娜、黄宝新

三等奖学金(8)人杨怀良、宋春伟、胡海瑞、张逸敦、孙英杰、邵红、白金龙、其丽格日他拉

文学院

一等奖学金(4)人王晓楠、杨敏、陆敬茹、陈艳娇

二等奖学金(9)人吕彩诺、杨景思、刘嘉、王晓萍、李丹、陈方圆、曹琪、何香凝、南星

三等奖学金(13)人兰馨宇、张宁、周芮冰、杨照虹、郭珂辛、刘冉冉、史佳敏、李冬梅、李雨萌、李天焱、赵红梅、刘月萌、曹政

蒙古学学院

一等奖学金(2)人玲玲、呼斯勒

二等奖学金(4)人格日乐、乌日吉木斯、乌亚哈娜、苏楞高

三等奖学金(6)人格根图雅、阿拉坦吐鲁古尔、乌德巴拉、于风兰、敖登高娃、好斯额尔敦

外国语学院

一等奖学金(6)人张芳芳、鄂丽艳、王丽敏、乌杨嘎、吕雪利、包红霞

二等奖学金(14)人王贺雷、高春影、甄宏伟、贾艳、李晓红、宋莉、张薇、刘硕硕、张迎春、杭伟丽、谭月、王金威、董慧、宝乐日其其格

三等奖学金(20)人张海丽、解弆晗、特日格乐、刘艺萱、刘淑芳、李靖、刘颖丽、王丽丽、邬海琪、张圆圆、李松迪、张丽娟、月梅、阿如罕、哈申其木格、吕孟鸽、苏日娜、李妍、于玲、陶格通花尔

俄罗斯语言与文化学院

一等奖学金(4)人刘畅宇、苏日娜、道日娜、刘敏

二等奖学金(8)人王晓一、赵晓英、李小华、沙其仁贵、赵慧、王思洋、杜娟、张小伟

三等奖学金(12)人周芮、马芳雅、郝雪娇、尹雪、刘丽、杨慧、谢萤萤、张莫晗、夏蕾、于惠、孙新颖、杜艳华

传媒学院

一等奖学金(6)人谭炳生、栾志静、张鑫、任永凤、闫煜欣、萨出拉

二等奖学金(14)人任丹丹、李玉荣、屈云利、冯燕荣、杨建方、李志伟、刘晶晶、张睿、刘小英、闫富强、刘娜、于晓华、苏日那、金呼

三等奖学金(20)人崔茹、安静、裴顺新、吴晓静、孟令霞、吕艳芳、杜清勇、纪宇璐、庞廷廷、李雪、柴亚娟、王冬冬、路建东、高晓东、谭宪美、刘洋、许晖、苏日古嘎、王永丽、青普力

 

历史与民族文化学院

一等奖学金(2)人刘文慧、姜俊伟

二等奖学金(5)人李萌萌、赵鸿艳、侯松楠、张建雄、金豪

三等奖学金(8)人崔巧霞、于天文、李翠玲、张佳蕾、文琪、赵雅楠、王巍、罗洪雨

数学与统计学院

一等奖学金(3)人张维萍、马海超、陈琳

二等奖学金(7)人王美男、包旭慧、明玉、苏文轩、娜仁、黎海芳、贾晓敏

三等奖学金(10)人母君颖、刘丽霞、张萍、秀精、张丽欣、萨茹拉其其格、杨美琪、张炜悦、郝媛、曾格东

物理与电子信息学院

一等奖学金(4)人杨承宇、刘廷、韩乌云塔娜、李婷

二等奖学金(9)人李帅、李坤、李翠平、刘海叶、姚立志、郭东芹、崔诺敏、邬燕如、王爽

三等奖学金(13)人郭世元、姜国成、李超、姜海、赵肖肖、周浩、刘卫超、许智宇、改日海、尕里毛、白云鹤、崔晓龙、宋媛媛

化学与化工学院

一等奖学金(3)人苗海英、盛小秋、谭晶雅

二等奖学金(7)人徐强、陈伟、武明英、周莹莹、池梦倩、李丝雨、王鑫月

三等奖学金(10)人王瑜、高新月、刘子燕、乔兵华、田小风、孙媛媛、翟海霞、赵明慧、吴欢、高美林

生命与环境科学学院

一等奖学金(3)人王志刚、苏日古嘎、胡月

二等奖学金(7)人苟琪、杨帆、其乐木格、海日罕、乌音嘎、池明眼、安学秀

三等奖学金(11)人高倩文、吴晓敏、哈斯高毕、王智勇、包丽丽、红梅、乌尼日勒、孟庆永、王琳琳、阿拉腾森布尔、曹博

计算机科学与技术学院

一等奖学金(6)人王雷、张海虹、郭丹丹、刘丽、曹金鹏、杨璐

二等奖学金(13)人李卓芳、王磊、张东华、杨欢、李娜、刘海青、赵心怡、王连伟、刘新然、刘艳清、乌兰、杨静静、许欢

三等奖学金(18)人贾建国、王欣波、邵帅、张晓新、李运资、李雪源、高雅、崔晓敏、张星、张宏月、李燕、张世明、郭晓宇、夏明艳、周然、高智、贾璐、蔺伟

建筑工程学院

一等奖学金(5)人李聪明、刘双、尹婷漫、谢悄玲、李晓磊

二等奖学金(11)人吕刚、云国雄、刘琦、封春宇、郎庚、赵金芳、斯琴、温晓霞、付禄禄、马迪、张书曼

三等奖学金(16)人李宁、刘阳、田志国、吴俊豪、白冠群、包屹文、刘窈君、贾平波、张智鹏、黄帅帅、王金凤、荣艳琦、邹方良、王雪婷、赵翔宇、杨航

矿业学院

一等奖学金(7)人王贺、王丹丹、张一伟、朱飞、梁波、王贵林、苏玮

二等奖学金(16)人马超、井红星、金城、赵福茹、任海龙、张鑫、申志魁、金仓、张磊、李世伟、罗丹、吴童、赵楠楠、包晓峰、宋跃、白林

三等奖学金(23)人

张向东、李铁夫、蒋大鹏、崔贺新、左玖川、邵立志、薄宇飞、杨红军、李井武、秦晓敏、赵江、张帅、郝星宇、陈佳奇、吴斌、焦鹏飞、刘鑫磊、赵琪、刘启帅、杨蒙、刘斌、王洪超、包银山

音乐与舞蹈学院

一等奖学金(3)人黄开心、张莹、捌拾伍

二等奖学金(7)人李圆圆、王柯、万琳娜、谢晓起、李路、杨东旭、孩日勒

三等奖学金(10)人李月红、崔宝莹、杨春霜、吴晓华、苏日亚、孟鏻均、杨杨、宋婷、郭苏迪亚、萨如那

美术学院

一等奖学金(7)人于丹、唐薇、詹晶晶、张楠、王小波、徐鑫、肖雪楠

二等奖学金(16)人孙庆贺、潘秀华、姜珊、文杰、高雨、张馨月、雷汇婷、杨颖、杨佳宾、董姗姗、吴美仙、郭志勇、卢苇、孙蕊、孔露露、王丹菲

三等奖学金(23)人

张旭、卢箫、刘慧敏、石亭亭、赵鑫、邹运、张丽颖、杨焱、杨美星、

白宇飞、杜晓宇、牛晓燕、张丽梅、杨恩文、吕仁杰、刘暧、李雯雯、

耿红璐、何帅、孙瑞琦、宋爽、龙鸣、赵国鹏

 

 

 

相关链接